Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Марков рассказал о порядке голосования
17.09.2021, 16:04
662 Просмотров

Это первые выборы, которые будут длиться 3 дня с 8:00 до 20:00 — несколько дней для голосования установлены для удобства жителей, а также чтобы развести потоки людей и обеспечить максимально безопасные условия для избирателей в период пандемии.

Избиратели на участках получат 4 бюллетеня:

кандидаты в депутаты Госдумы по округу;

список фракций, участвующих в федеральных выборах;

кандидаты в депутаты Мособлдумы по округу;

список партий-участниц региональных выборов.

Список партий и кандидатов можно посмотреть на портале «Госуслуги» во вкладке «Мои выборы». Если не нашли вкладку, задайте вопрос в чате роботу МАКСу.

Также можно изучить список партий и кандидатов непосредственно на сайте ЦИК, пояснил руководитель фракции партии "Единая Россия" в городском Совете депутатов Игорь Марков.

На сайте ЦИК списки кандидатов в Госдуму и Мособлдуму находятся в разделе «Цифровые сервисы» (располагается на самом видном месте, рядом с баннером о предстоящих выборах). На открывшейся странице необходимо кликнуть на иконку раздела «Информирование об избирательных комиссиях и комиссиях референдума» и, далее, в предложенном окне указать свой адрес. Вам откроется карта с расположением вашего избирательного участка, а также будут предоставлены два списка «Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва» и «Выборы депутатов Московской областной Думы» с полным перечнем кандидатов.