Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Жуковском пенсионеры преклонного возраста делают свой выбор прямо из дома
19.09.2021, 15:03
691 Просмотров


Учёный-физик Евгений Ромишевский, сторонник партии «Единая Россия» воспользовался своим правом проголосовать, не выходя из дома

Человек, чьё имя давно стало неотъемлемой часть истории Жуковского, несмотря на свой преклонный возраст, в который раз готов проявить свою гражданскую позицию.

«Я стараюсь всё время участвовать в выборах. Это мой долг как гражданина своей страны. Пока жив, я буду голосовать», – сказал Ромишевский.

Так как по состоянию здоровья пенсионер не смог самостоятельно посетить участок № 528, избирательная комиссия предоставила ему возможность принять участие в выборах по адресу проживания.

Предъявив комиссии паспорт и заполнив все положенные по закону документы, учёный опустил свои избирательные бюллетени в специальный переносной ящик из прозрачного стекла. Ящик изготовлен в соответствии с нормативами технологического оборудования, утвержденными Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

При голосовании были соблюдены все положенные санитарно-эпидемиологические правила. Избирателю предоставили медицинскую маску, перчатки, одноразовую ручку.

Как рассказал член избирательной комиссии участка № 528 Сергей Степанов, за сегодняшний день воспользовались возможностью проголосовать на дому девять избирателей, прикреплённых к данному избирательному участку.

Напомним, что проголосовать можно с 8.00 до 20.00.