Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Терюшков: Все организовано на самом высоком уровне
20.09.2021, 13:01
718 Просмотров


Министр физической культуры и спорта Московской области ознакомился с работой Центра мониторинга и общественного наблюдения «Выборы 2021» в Одинцово

«Впервые в этом году выборы проходят три дня. И это позволяет каждому жителю области принять в них участие. В Подмосковье есть большое количество производств непрерывного цикла, сотрудники которых не смогли бы проголосовать в Единый день голосования. Но когда выборный процесс идет три дня, эта возможность появляется у всех. И мы видим это по явке, зафиксированной за первые два дня выборов. Надеюсь, что сегодня активность избирателей не снизится и общий процент явки будет достаточно высоким, для этого созданы все условия, - отметил Роман Терюшков. - Я ознакомился с работой Центра, посмотрел, как голосуют избиратели на моих участках онлайн и хочу сказать, что здесь все организовано на самом высоком уровне. Более того, за первые два дня голосования, я посетил достаточно большое количество участков, и практически везде представлены наблюдатели практически от всех партийных объединений, заявленных на выборах. Это, безусловно, делает процедуру выборов более прозрачной, легитимной. Тем более, что число поступивших жалоб, ничтожно, несмотря на то что голосование идет уже третий день».

Созданный при поддержке Общественной палаты Московской области Центр мониторинга и общественного наблюдения ведет круглосуточное онлайн наблюдение за работой на избирательных участках области. Это не только позволяет наблюдателям, членам участковых и территориальных избирательных комиссий следить за ходом голосования на участках, но и оперативно выявлять и пресекать возможные нарушения.