Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жуковские партийцы приняли участие в Дне донора, посвященном Дню народного единства ⠀
08.11.2021, 11:11
551 Просмотров


В акции приняли участие более 20 человек. Все они – члены и сторонники партии «Единая Россия», молодогвардейцы, жители города

Акция проведана городской больницей совместно с местным отделением партии «Единая Россия» и организацией «Российский красный крест».

Заведующий городским отделением переливания крови, активист партийного проекта «Здоровое будущее» Александр Федоров рассказал, что из-за пандемии ситуация с забором донорской крови сложная.

«В связи с эпидемиологической ситуацией в стране люди стали реже сдавать кровь. Возникает угроза дефицита донорской крови. Мы все понимаем, насколько важна сегодня эта проблема и призываем горожан активно участвовать в акции», - отметил член политсовета Местного отделения партии «Единая Россия», активист партпроекта "Капля крови" Алексей Смирнов.

Кровь можно сдавать ежедневно с понедельника по пятницу с 9 до 12 часов. Сначала потенциальные доноры обследуются врачом, берется пробный анализ крови из пальца . Затем основная процедура, которая занимает не более 15 минут.