Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жуковские партийцы поздравили юных спортсменов с открытием соревнований
29.11.2021, 13:01
533 Просмотров
В рамках партпроекта «Детский спорт» в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Метеор» состоялись традиционные легкоатлетические соревнования «Жуковская шиповка»
Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков поприветствовал всех участников и сказал им напутственные слова.
«Основная цель соревнований - пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Всегда верьте в себя и тогда у вас все у вас получится. Спортивных успехов и здоровья», - отметил Игорь Марков.
В соревнованиях приняли участие команды Жуковского, Люберец, Раменского и Лыткарино – около сотни мальчиков и девочек с 2007 по 2010 годы рождения. Юные спортсмены соревновались в многоборье: беге на дистанциях в 60 и 500 метров, а также в прыжках в длину с места.
«Лёгкую атлетику называют королевой спорта. Для гармоничного развития личности физкультура играет очень важную роль, в городском округе Жуковский об этом прекрасно знают. Ребята с раннего возраста занимаются физической активностью, укрепляют тело и дух. А соревновательный элемент позволяет быть готовым к конкуренции и преодолевать себя», - отметил депутат Государственной думы РФ Роман Терюшков.
По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:
Девушки 2009-2010 гг.р.
1 место - Конопацкая Полина (г.о. Жуковский, тренер Юдакова Н.А.)
2 место - Смирнова Юлия (г.о. Жуковский, тренер Юдакова Н.А.)
3 место - Загородняя Александра (г.о. Жуковский, тренер Шевченко И.В.)
Девушки 2007-2008 гг.р.
1 место - Лапина Анастасия (г.о. Жуковский, тренер Котульский М.Н.)
2 место - Клименкова Валерия (г.о. Люберцы)
3 место - Данилова Надежда (г.о. Люберцы)
Юноши 2009-2010 гг.р.
1 место - Неделько Георгий (г.о. Жуковский, тренер Юдакова Н.А.)
2 место - Мазур Борис (г.о. Жуковский, тренер Дунгеров И.Д.)
3 место - Сидоров Фёдор (г.о. Жуковский, тренер Матюхин Н.И.)
Юноши 2007-2008 гг.р.
1 место - Трефилов Дмитрий (г.о. Люберцы)
2 место - Сухобоков Егор (г.о. Жуковский, тренер Матюхин Н.И.)
3 место - Палий Фёдор (г.о. Люберцы)
Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.