Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты проекта «Новая школа» в Жуковском возьмут на контроль исполнение наказов граждан в сфере образования
31.01.2022, 12:12
760 Просмотров

Партийцы «Единой России» провели большую работу по формированию народной программы из наказов и пожеланий граждан, в которую были внесены самые острые и наболевшие вопросы для последующей реализации. На протяжении года депутаты и активисты местного отделения партии «Единая Россия» проводили встречи с жителями, собирали их предложения, которые вошли в программу партии.

Как сообщил глава городского округа Жуковский, секретарь местного отделения партии Юрий Прохоров, наказы были включены в программу развития муниципалитета на 2022 год.

«В период формирования предвыборной программы от жителей Московской области поступило почти 9 тысяч наказов, связанных с модернизацией системы образования. В Жуковском в сфере образования поступил ряд наказов по ремонту и оснащению учебных заведений, - отметил Юрий Прохоров. - В этом году мы проведем капитальный ремонт здания начальной школы гимназии № 1, школ № 2, № 8 и школы-интернат. Также в планах – ремонт дошкольного отделения школы № 13. В рамках партийного проекта «Новая школа» ход выполнения работ берет на контроль местное отделение партии».

Руководитель фракции партии «Единая России» в местном Совете депутатов Игорь Марков отметил важность контроля за исполнения всех наказов с последующим отчётом перед жителями.

В этом году в Подмосковье будет проведён капитальный ремонт 62 школ. Всего же за 5 лет в области будет отремонтировано 328 школ. Из них, в 2022 году - 62 школы, в 2023-м - 73, в 2024-2026 годах - от 55 до 64 школ ежегодно.