Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел ежегодное обращение к подмосковным жителям, подвел итоги и рассказал о планах на 2022 год
02.02.2022, 01:01
504 Просмотров

В своем отчете под названием «Власть для человека» лидер Подмосковья подчеркнул важность открытости властей и диалога с жителями, обращения жителей должны быть приоритетными в работе региональных властей.

Глава городского округа Жуковский, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Прохоров прокомментировал выступление губернатора.

«В своем выступлении глава региона отметил, что в центре нашей работы должны быть, конечно жители, их желания, запросы, благополучие и качество жизни.Развитие всех основных сфер будет осуществляется в соответствии с наказами жителей. Так, с этого года одиноким пенсионерам старше 65 лет, проживающим в регионе больше 10 лет и получающим небольшую пенсию, ежемесячно будут производить доплату до 17 тысяч рублей. Помимо этого, в Московской области действуют 20 видов льгот для многодетных и малообеспеченных семей и детей-инвалидов», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Губернатор подчеркнул, что социальная помощь должна быть не только адресной, но и без заявлений, справок и визитов в МФЦ.

«Работа в этом направлении ведется – уже 20 услуг из 93 оказываются по новому формату. В рамках реализации народной программы «Единой России» и в числе приоритетных задач стоят замена до 2025 года устаревшего оборудования в медицинских учреждениях на современное и увеличение почти вдвое бригад скорой помощи, — добавил Юрий Прохоров. — На 2023 год запланирован старт движения на МЦД-3, линия которого пройдет от Раменского через Жуковский до Зеленограда. В 2021 году стартовал проект создания выделенных полос для общественного транспорта. В этом году в регионе планируется организовать движение более 500 маршрутов по 100 выделенным полосам».