Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жуковские партийцы провели открытый урок - лекцию для учеников 10-11 классов на тему «Вред и последствия наркомании»
03.03.2022, 16:04
515 Просмотров


Лекция, приуроченная ко Дню борьбы с наркобизнесом, прошла в городской школе № 8 в рамках партпроекта «Здоровое будущее»

Врач – нарколог, сторонник партии «Единая Россия» Владимир Земцов поделился со старшеклассниками опытом собственной врачебной практики. Рассказал о причинах и последствиях употребления наркотических средств.

«Наркотики и подростки - довольно сложная тема для школьных психологов и родителей, потому как у детей нет сформированного негативного отношения к психоактивным веществам. Слова о «безобидной травке» или «отличном способе похудеть к выпускному» несовершеннолетний не всегда связывает с наркозависимостью и соглашается на эксперимент. В рамках партпроекта «Здоровое будущее» мы будем продолжать регулярно проводить с ребятами разъяснительные уроки-лекции»,-отметил Владимир Земцов.

Ребята задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы. Все согласились, что выкуренная сигарета или выпитая банка алкогольного коктейля не сделают их взрослее, лучше, успешнее.

«Владимир Валерьевич договорился с ребятами о том, что они всегда могут обратиться к нему за советом или иной помощью в трудной ситуации. Такие мероприятия очень важны для школьников», - сказала координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Ольга Тинис.