Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городу Жуковскому исполнилось 75 лет.
27.04.2022, 17:05
395 Просмотров

В торжественном возложении цветов к памятнику великого русского ученого приняли участие глава Жуковского, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Прохоров, депутаты Совета депутатов, активисты партийного проекта «Историческая память», молодогвардейцы, члены Общественной палаты, сотрудники предприятий города и студенты.

23 апреля 1947 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР поселок Стаханово получил статус города, названного в честь великого ученого, отца русской авиации Николая Егоровича Жуковского.

«От всей души поздравляю всех жуковчан с 75-летием города. Жуковский еще совсем молодой, но он уже имеет очень богатую историю. Основные образцы летательной техники, выпущенные в СССР и России, получили путевку в жизнь именно у нас. Здесь зародилось понятие наукоград. Жуковский – уникальный город, город людей, влюбленных в небо, – выступил Юрий Прохоров. – Благодарю всех, кто участвует в жизни города, делает его лучше, кто живет и работает здесь. С праздником!»

Поздравляя город с юбилеем, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков подчеркнул, что за 75 лет Жуковский стал известен во всем мире. «Наш город знают и уважают, к нам приезжают в гости. И вся эта слава и величие есть только благодаря людям, которые живут и работают здесь. С днем рождения, Жуковский, с Днем рождения любимый город!»