Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Жуковском состоялся «РосКвиз»
27.04.2022, 17:05
1766 Просмотров

Партийцы и сторонники местного отделения партии «Единой России» организовали и провели интеллектуальную игру под названием «Кто с мечом к нам придёт…»

Площадкой для игр разума стал актовый зал городской школы №8. За победу боролись пять команд. Участники викторины отвечали на вопросы по истории и культуре России, связанные с многовековой борьбой с иноземными захватчиками.

Оценивали знания ребят члены жюри, в состав которого вошли исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Урусов, депутат городского Совета депутатов, председатель местного Совета сторонников Василий Панкратьев и активисты партпроекта «Новая школа».

По окончании игры каждой команде вручили памятные сувениры от местного отделения Партии и дипломы «РосКвиза».

Как отметил Андрей Урусов, «Росквиз» в Жуковском проводится не первый год.

«Одна из главных задач Партии - развитие новых досуговых форм работы с молодежью. Все участники достойно справились с заданиями и показали себя патриотами своей страны. Хотелось бы особенно отметить команду школы №8 "Четырка" за занятое 1 место в нелегкой интеллектуальной борьбе. Важно знать историю своей Родины и традиции народов России», — подытожил Андрей Урусов.

Напомним, что «РосКвиз» – это командное соревнование на логику и сообразительность. Цель –популяризация культурно-содержательного и интеллектуально-обогащённого досуга. Участниками Игры могут быть члены и сторонники Партии, члены МГЕР и некоммерческих организаций. Каждый раунд состоит из вопросов, на обсуждение каждого ответа дается (в зависимости от раунда) от 15 до 60 секунд.