Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели презентацию романа «Под знаком неба» и рукописей пьесы "Обручённые с небом"
29.04.2022, 17:05
696 Просмотров

В рамках партпроектов «Культура малой Родины» и «Новая школа» в центральной городской библиотеке прошла презентация романа «Под знаком неба» и рукописей пьесы "Обручённые с небом"

Автором романа – Юрий Андреенко, сторонник местного отделения Партии , выпускник физического факультета МГУ, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики обучения физике. Имеет более пятидесяти публикаций научной и научно-методической направленности.

Как сообщил депутат городского Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Василий Панкратьев, роман «Под знаком неба» отхватывает более 30 лет истории страны и нашего города, в том числе период Великой Отечественной войны. Прототипами героев стали люди, которые жили и живут в Жуковском.

В презентации также приняла участие Татьяна Валентиновна Васина - дочь Героя Советского Союза Васина Валентина Петровича, ставшего прототипом одного из главных героев пьесы и романа. Она показала автобиографические материалы и фотографии, связанные с жизнью отца и других членов семьи, которые проходят по сюжету пьесы и романа.

Затем были зачитаны несколько отрывков пьесы, романа и Юрий Александрович ответил на вопросы участников презентации. Встреча оказалась интересной для молодежи. Молодые люди знакомились "в живую" с героическими страницами истории своего города и страны.