Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Авиасалон МАКС начал свою работу
28.08.2019, 16:04
2365 Просмотров

Международный авиакосмический салон проходит в Жуковском на территории ЛИИ имени М.М. Громова с 27 августа по 1 сентября. В нём примут участие более 800 российских и зарубежных компаний из 33 стран. Крупнейшую экспозицию развернут предприятия из Китая, страны-партнёра МАКС. Выставочные площади авиасалона займут 26,5 тысяч кв.м, а также 45 тысяч кв.м на открытых площадках и статической экспозиции. 

В этом году гостей ждёт насыщенная лётная программа, в которой примут участие восемь пилотажных групп: «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России», «Baltic Bees», «Русь», «Колибри», «ANBO», «Первый полёт». Мастерство также продемонстрируют лётчики-испытатели, пилотирующие новейшие образцы авиатехники. Впервые зрители увидят элементы воздушного боя на истребителях Су-30СМ.

Как отмечают организаторы авиасалона, главной новинкой МАКС станет среднемагистральный пассажирский самолёт МС-21-300. На выставке представят три экземпляра, два из которых можно будет увидеть на статической стоянке, а третий примет участие в лётной программе.

Отметим, что МАКС-2019 будет открыт для зрителей 30, 31 августа и 1 сентября. До этого в рамках салона пройдёт специальная программа для участников: конференции и семинары, подписание контрактов и переговоры. Следите за нашими новостями и будьте в курсе всех событий!