Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг цен на основные продукты питания
31.05.2022, 16:04
403 Просмотров

Муниципальный координатор партпроекта «Народный контроль» Алексей Петришин совместно с руководителем фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорем Марковым продолжают проводить мониторинги цен на основные продукты питания.

«По обращению жителя проверили цены на молочную продукцию в супермаркете на улице Маяковского. Жуковчанин жаловался на то, что её поставки временами задерживаются, за счёт чего сроки годности подходят к крайней отметке. Обсудили этот вопрос с управляющей магазина. Нам подтвердили, что этот вид продукции на особом контроле и недопущение просрочки на полках - это первоочерёдная задача коллектива супермаркета. Будем наблюдать за ситуацией в дальнейшем», - рассказал Алексей Петришин.

«Главная задача наших внеплановых проверок в рамках партпроекта «Народный контроль» - убедиться в отсутствии дефицита продуктов и товаров первой необходимости, которые определены на государственном уровне как социально значимые, - отметил Игорь Марков. - Мы еженедельно проводим рейды по магазинам и фиксируем наличие или отсутствие продуктов на полках, а также цены на них. На следующей неделе продолжим мониторинги».

Напомним, что в марте этого года Президент России подписал Указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации», согласно которому в регионах необходимо провести мониторинги розничных цен на товары первой необходимости. Депутатский корпус фракции «Единой России» такие проверки проводит на постоянной основе.