Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жуковские партийцы приняли участие в памятных митингах, посвященный Дню памяти и скорби
22.06.2022, 16:04
384 Просмотров


Депутаты, члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия» совместно с ветеранами, молодогвардейцами возложили цветы к мемориалам «Вечный огонь» и «Могила неизвестного солдата».

День памяти и скорби отмечается 22 июня. Ежегодно в этот день в каждом уголке нашей страны проводятся мемориальные церемонии, посвященные памяти погибших в войне. В Жуковском памятные мероприятия прошли в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память».

«Сегодня, в День памяти и скорби «Единая Россия» по всей стране проводит возложение цветов к мемориалам Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань памяти защитникам Родины.

Мы помним всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Мы чтим их подвиг. Вечная память героям и низкий им поклон!»- сказал депутат городского Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Василий Панкратьев.

Участница Великой Отечественной войны Сердюк Мария Анисимовна, принявшая участие в митинге подчеркнула важность участия молодежи в патриотических мероприятиях.

«Приятно видеть, что эту дату, 22 июня, помним и уважаем не только мы, ветераны, но и наше подрастающее поколение – молодогвардейцы, школьники и студенты. Молодежь должна знать свою историю и чтить ее»,- отметила Мария Анисимовна .

«Война принесла горе в каждую семью, в каждый дом, нарушила мирную жизнь миллионов людей. Народ отстоял свою Родину ценой огромных потерь. С годами не меркнет величие подвига наших солдат и офицеров, тружеников тыла, женщин, детей. Сегодня Россия и весь мир вспоминают эту дату со скорбью», - сказал депутат городского Совета депутатов, член партии «Единая Россия» Игорь Марков.