Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Юрий Прохоров проверил ход работ по реконструкции улицы Туполева и центрального городского сквера
14.09.2022, 15:03
334 Просмотров

Глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Прохоров проверил ход работ по реконструкции улицы Туполева и центрального городского сквера в рамках исполнения наказов жителей.

Вместе со своим заместителем Григорием Грибановым и активистами партпроекта «Городская среда» Юрий Прохоров выехал на объекты, где пообщался с подрядчиками и лично убедился, что все работы идут в соответствии с графиками. Так, улица Туполева должна быть сдана к концу текущего года, а реконструкция сквера находится на финишной прямой.

«Реконструкция сквера находится уже на финишной прямой. Напомню, что в рамках проекта здесь предусмотрена замена покрытия, установка игровых площадок, лавочек, урн, озеленение, обустройство велодорожек. Перед началом работ мы учли пожелания жуковчан об исключении из проекта малых архитектурных форм в виде частей самолетов и вертолетов. Кроме того, с самого начала реконструкции еженедельно проводятся штабы, где жители могут задать любые интересующие их вопросы, связанные с данным проектом, - отметил Юрий Прохоров.

- Что касается улицы Туполева, то работы здесь также идут в соответствии с графиком: объект должны сдать к концу 2022 года. Основной упор сейчас сделан на строительство тоннеля, который пройдет под площадью Громова».