Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партийного проекта «Единая страна – доступная среда» провели рейд
15.09.2019, 18:06
2150 Просмотров

Активисты партийного проекта «Единая страна – доступная среда» провели рейд по проверке доступности входной группы информационно-расчетного центра МосОблЕИРЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«На сегодняшний день создание условий, при которых люди с ограниченными возможностями здоровья чувствовали бы себя самостоятельными и независимыми, является важной и актуальной темой. В Жуковском регулярно ведется мониторинг доступности социальных объектов для маломобильных жителей активистами партийного проекта «Единая страна – доступная среда» . Сегодня мы проверили входную группу информационно-расчетного центра В целом, замечаний нет. С парковки можно без препятствий добраться до входа. Удобный пандус сделан в соответствии со стандартами и снабжен необходимыми перилами., имеется кнопка вызова», - прокомментировала куратор партпроекта Юлия Сошкина.

«Для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья, парковочные места для них расположены рядом с главными входами . К сожалению, этим зачастую пользуются малосознательные граждане, которые паркуются на местах, предназначенных для инвалидов. Мы призываем соблюдать правила дорожного движения и уважать права инвалидов», - отметил Денис Грибанов.