Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жуковские единороссы подвели промежуточные итоги реализации наказов жителей
05.12.2022, 20:08
334 Просмотров


Отчет состоялся в актовом зале общеобразовательной школы № 2, в которой провели капитальный ремонт в рамках реализации инициатив жителей Жуковского.

В обсуждении промежуточных итогов приняли участие депутат Московской областной Думы Игорь Коханый, глава городского округа Жуковский, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Прохоров,  исполнительный секретарь местного отделения партии Андрей Урусов, руководитель фракции в Совете депутатов Игорь Марков, депутаты городского Совета депутатов, члены местного политсовета партии, представители общественных организаций и активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Напомним, что в 2021 году партия «Единая Россия» утвердила программу работы на ближайшие годы, которая была сформирована на основании почти 2,5 миллионов предложений и обращений граждан страны, затрагивающих все сферы жизни.

В Подмосковье «Единой Россией» было собрано более 780 тысяч предложений жителей по улучшению качества жизни. Наказы избирателей легли в основу Народной программы.

Депутат Мособлдумы Игорь Коханый в своем выступлении рассказал о том, как была организована работа программных комиссий, какие наказы регионального уровня были выполнены в текущем году и какие вошли в государственные программы бюджета Подмосковья на ближайшие три года.

«В целом по Подмосковью в Единой базе наказов регионального уровня, с которой работает депутатский корпус, числится более 8 тысяч наказов.По состоянию на конец 3 квартала 2022 года исполнено уже 1709 наказов, еще 3777 находятся в стадии исполнения, а 2052 в работе. Все наказы жителей округа будут исполнены не позже 2026 года», - отметил депутат.

Глава городского округа Жуковский, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Прохоров отметил, что в Жуковском собрали почти 7000 наказов жителей.

«На данный момент выполнено практически 75% наказов избирателей. Часть из них мы осуществили еще во время предвыборной кампании, часть удалось реализовать, а также включить в федеральные и региональные программы благодаря поддержке депутатов Государственной и Московской областной Думы - Романа Терюшкова и Игоря Коханого. Будем и дальше продолжать активную работу в этом направлении», - добавил Юрий Прохоров.

Руководитель фракции в Совете депутатов Игорь Марков отметил, что впереди еще много задач, которые будут решены при поддержке губернатора и правительства Московской области, депутатов фракции и активных жителей.

«Ряд важных вопросов, решения которых ждут жуковчане, находятся в работе – это строительство школы в 5-м микрорайоне, расселение аварийного жилья микрорайона «Ильинка» и создание объединенного авиационного музея, - отметил депутат.

- В числе реализованных наказов из раздела городской сферы выделю благоустройство дворовых территорий Дугина 6/1; Дугина 3,5,7; Жуковского 24, 28, 30, 32; Гарнаева 2 и др. Останавливаться на этом не будем».

В ходе встречи присутствующие смогли задать все волнующие их вопросы и получить ответы.