Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Детский спорт» активисты-партийцы приняли участие в организации спортивного праздника, приуроченного к Единому дню здоровья.
20.09.2019, 22:10
2052 Просмотров

Мероприятие прошло на стадионе «Метеор». В нем приняли участие более 500 школьников из 16 общеобразовательных учреждений Жуковского. 

После торжественного построения и парада участников шествие открыли учащиеся лицея №14 и школы №5, ставшие победителями Спартакиады школьных спортивных клубов в прошлом году. 

Ребята состязались в трех возрастных категориях по годам рождения: 2007-2008, 2005-2006, 2004 и старше. В каждой возрастной группе юноши и девушки прошли испытания: забег на 100 метров по 4 человека и шведскую эстафету. Кроме того, старшие школьники соревновались в перетягивании каната.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.