Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городской школе №9 состоялось выездное заседание Антинаркотической комиссии городского округа Жуковский.
20.09.2019, 22:10
2118 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» на нём выступили: секретарь Местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Жуковский Юрий Прохоров и депутат Местного Совета депутатов Надежда Романова.

В рабочую группу Антинаркотической комиссии также входят врачи-наркологи городской поликлиники, представители ОМВД России по Жуковскому городскому округу и Управления образования .

Участники заседания Антинаркотической комиссии обсудили три вопроса:

1. Как уберечь детей от наркотиков;

2.Актуальность социально-психологического тестирования подростков;

3. Организация работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и пропаганде здорового образа жизни.

Педагогов и родителей призвали уделять особое внимание поведению детей, напомнили о проведении специальных тестов, помогающих выявить наличие наркотических веществ в организме. Кроме того, выступающие отметили, что при обнаружении наркотиков или факта их продажи теми или иными лицами необходимо сообщить в полицию. 

По результатам заседания были сделаны предложения по дальнейшему усилению мероприятий, направленных на профилактику и борьбу с незаконным распространением наркотических средств среди жуковчан, особенно в молодёжной среде.