Роман Терюшков встретился с юными хоккеистами клуба «Метеор» из Жуковского
12.04.2023, 22:10
459 Просмотров

Депутат Госдумы Фракции Единая Россия подчеркнул, что несмотря на то, что ледовая коробка для хоккейных занятий появилась относительно недавно, ребятам уже можно гордиться своими результатами.

Воспитанники «Метеора» 2012–2013 годов рождения заняли первое место в Первенстве Московской области по хоккею среди коллективов физической культуры и вышли в финал II этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», где также заняли первое место.

«Ребята выиграли московскую область по «Золотой шайбе», поехали представлять Жуковский и весь подмосковный регион в Нижегородскую область. Достаточно хорошо выступили, заняли 12 место по всей Российской Федерации», - прокомментировал парламентарий.

Депутат подчеркнул, что, несмотря на то, что ребята не занимаются в отделении спортивной школы, им удаётся прогрессировать из года в год.

Вместе с родителями юных хоккеистов парламентарий пришёл к единому мнению: в ближайшее время необходимо открывать спортивное отделение и заявляться командой «Метеор» на первенство Московской области.

«Важно расширять соревновательную географию и играть со своими сверстниками по всему подмосковному региону», - заключил Роман Терюшков.