Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жуковские единороссы вышли на субботник
01.05.2023, 16:04
197 Просмотров


В рамках партийного проекта «Чистая страна» был убран мусор и благоустроена территория в сквере на улице Баженова возле памятника испытателям МиГ-29СМТ.

В субботнике принял активное участие депутат Мособлдумы Игорь Коханый.

Около 40 человек, среди которых руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков, депутаты фракции, партийцы, представители городского волонтерского штаба партии «Единая Россия», молодогвардейцы, собрались в этот день для того, чтобы принять участие в традиционной акции.

Активисты, вооружившись граблями, метлами мусорными мешками и перчатками, с большим энтузиазмом очистили всю территорию от мусора.

«Дружной командой убрали мусор с прилегающей территории к памятнику, который посвящён всем испытателям — лётчикам, штурманам, инженерам техническим сотрудникам. Проект воплощен в жизнь инициативной группой жуковчан, во главе с заслуженным конструктором России Андреем Дзюбой. Место для установки памятника было выбрано не случайно. В нескольких метрах от сквера начинается улица, которая носит имя лётчика-испытателя Александра Федотова. Именно он поднимал в небо первые модели МиГ-29», - рассказал Игорь Коханый.

Как отметил Игорь Марков, партийцы организовывают подобные субботники несколько раз в год.