Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели "Креатив-бой" для сборной команды 8 и 9 классов лицея и молодогвардейцев
01.05.2023, 17:05
240 Просмотров

В рамках партпроекта «Мир возможностей» депутат городского Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Екатерина Шевцова провела «Креатив-бой» для сборной команды 8 и 9 классов лицея и молодогвардейцев.

«Креатив-бой» - это интеллектуальное командное соревнование, его также можно назвать олимпиадой нового типа. По форме оно напоминает широко известные игры «Что? Где? Когда?» или «Брейн-ринг», но есть и принципиальное отличие. В качестве заданий предлагаются открытые

 (творческие, изобретательские или исследовательские) задачи, которые далеко не всегда имеют единственно правильный ответ.

"Участникам «боя» требуется не столько эрудиция, сколько умение объединять самые разные навыки и творчески их применять. В одной игре они могут столкнуться с задачами, для решения которых необходимы знания из физики, биологии, техники, социальной сферы, а также разнообразные бытовые знания", - отметила Екатерина Шевцова.

Компетентное жюри, в составе председателя городской Торгово-промышленной палаты Владимира Лучина и руководителя центра продюсирования Галины Пономаревой, оценило творческий подход и ответы участников состязания.