Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городу Жуковскому исполнилось 76 лет
01.05.2023, 17:05
298 Просмотров


В торжественном  возложении цветов к памятнику Николая Егоровича Жуковского приняли участие глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Прохоров,  депутаты фракции, активисты партийного проекта «Культура малой Родины», молодогвардейцы, члены Общественной палаты, сотрудники предприятий города и студенты.

23 апреля 1947 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР поселок Стаханово получил статус города, названного в честь великого ученого, отца русской авиации Николая Егоровича Жуковского.

«Сегодня, 23 апреля, нашему городу исполнилось 76 лет. По традиции мы собрались у памятника великому русскому ученому, в честь которого назван город, чтобы почтить память Николая Егоровича и отдать ему дань уважения, – сказал  Юрий Прохоров.

- Именно в Жуковском зарождалась отечественная авиация, здесь появился термин «наукоград». Наш город знают не только в России, он хорошо известен и за рубежом. По сей день Жуковский является авиационной столицей России, где находятся ведущие научные предприятия отрасли. Благодарю всех, кто участвует в жизни города, делает его лучше, кто живет и работает здесь. С праздником!»

В честь дня рождения города активисты партпроекта "Культура малой Родины" и молодогвардейцы подготовили праздничный вальс в ритме гимна Жуковского. В танцевальном поздравлении приняли участие более 30 пар.К молодогвардейцам присоединились волонтёры, студенты и школьники Жуковского.