Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» проводит благоустройство мемориалов в рамках реализации проекта «Историческая память».
05.05.2023, 15:03
350 Просмотров

Члены и сторонники Местного отделения Партии в Жуковском проводят мониторинги состояния мемориалов и памятников на территории муниципалитета и осуществляют необходимый ремонт и уборку прилегающих территорий.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Прохоров совместно с молодогвардейцами принял участие в субботнике у комплекса зданий «Стрела».

Во время Великой Отечественной войны, с 1941 г. по 1944 г. , здесь располагался штаб 45-й Гомельской авиационной дивизии авиации дальнего действия стратегических бомбардировщиков ПЕ-8. Сейчас об этой героической странице напоминают мемориальные доски на стенах здания. Тут же был устроен и эвакуационный госпиталь.

Благодаря дружной и слаженной работе очень быстро на территории был наведен порядок. Партийцы подмели дорожки и собрали мусор в мешки.

«Такие мероприятия способствуют утверждению в сознании молодежи патриотических ценностей, -отметил муниципальный руководитель партпроекта «Историческая память» Егор Балакшин. – Поэтому, не удивительно, что наши активисты приняли решение об уборке данной территории. Ведь благоустройство памятных мест – это дань мужеству и стойкости поколения, прошедшего войну».

Напомним, в Жуковском расположены 10 памятных мемориалов и обелисков.