Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Присоединяемся к требованию коллег по партии «Единая Россия» о привлечении к ответственности чиновников
31.10.2019, 16:04
2182 Просмотров

Присоединяемся к требованию коллег по партии «Единая Россия» о привлечении к ответственности чиновников, причастных к сносу памятника героям Великой Отечественной войны в поселке Зверосовхоз Пушкинского городского округа Подмосковья.

Суть дела в следующем: после реконструкции монумента погибшим в Великой Отечественной войне на его месте была обнаружена груда обломков, а «капсулы времени» с посланиями потомкам, по данным СМИ, оказались выброшенными

Об этом сообщил координатор партпроекта «Историческая память», депутат Государственной Думы Александр Хинштейн. Он рассказал, что направил соответствующее обращение в адрес губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В небольших сельских поселках местные власти не могли не видеть и не знать, что происходит. Да, все делалось под благим предлогом – реконструкция памятника героям Великой Отечественной войны, но вышло все наоборот. Старый памятник не просто демонтировали, а снесли варварским способом, раскидав на месте его остатки, а к работе по созданию нового памятника никто не приступал. Согласны с мнением, что чиновников, причастных к сносу монумента, необходимо не только наказать, но и провести в их отношении проверку на соответствие занимаемым должностям.