Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партпроекты «Здоровое будущее» и «Старшее поколение»
08.11.2019, 17:05
2223 Просмотров

Депутат Совета депутатов городского округа Жуковский, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Урусов совместно с заместителем главного врача по амбулаторно-поликлиническому разделу работы городской клинической больницы, куратором партпроекта «Здоровое будущее» Ольгой Тинис провели осмотр «Сестринских постов» в городской поликлинике. Мероприятие прошло в рамках партпроектов «Здоровое будущее» и «Старшее поколение» .

Напомним,что «Сестринский пост» это новое место работы поликлинической медицинской сестры. В её обязанности входит измерение артериального давления с помощью современного аппарата - профессионального автоматического монитора артериального давления и пульса.

Кроме того, на сестринском посту можно выписать необходимые медикаменты и оформить направление на анализы по назначению врача; записаться на консультации к специалистам, на лечебно-диагностические процедуры и решить прочие вопросы, которые не требуют вмешательства врача. Также медсестра занимается оформлением медицинской документации. То есть одна из задач сестринского поста заключается в том, чтобы разгрузить врачей, которые смогут на приеме больше времени уделить пациенту. А, значит, нововведение поспособствует и снятию эмоционального напряжения у посетителей.

«Мониторинг работы сестринского поста показал, что новшество положительно восприняли и сотрудники поликлиники, и пациенты»,- отметил Андрей Урусов.