Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в Жуковском прошла Всероссийская акция «Ночь искусств – 2019» .
28.11.2019, 13:01
2199 Просмотров

Организатором данной акции стала депутат Местного отделения Партии Елена Меденцева. 

Вместе с преподавателями Жуковской детской школы искусств №1 была подготовлена интересная . В главном здании ЖДШИ №1 жители города послушали культурологическую лекцию на тему «Райский плод».

Любители театрального искусства побывали на просмотре видеоверсии спектакля по пьесе Майкла Фрейна «Театр или шум за сценой»

В концертном зале ЖДШИ №1 прошел концерт «Путешествие по эпохам». В концерте приняли участие ученики школы искусств – лауреаты именной стипендии Губернатора Московской области, победители всероссийских и международных конкурсов и преподаватели . В концертной программе прозвучали произведения Чайковского, Ипполитова – Иванова, Бизе, Баха и других. Более 350 человек пришли на «Ночь искусств» .

Во Дворце Культуры в «Ночь искусств» ЖДШИ №1 представила выставку живописных работ "Жуковское притяжение". Выставка посвящена 90 - летию Подмосковья.

В экспозиции представлены более 140 работ учеников из ДШИ и художественных учреждений культуры Московской области.

Во Дворце Культуры провели уникальный мастер - класс - театр маски на палочках. Мастер - класс посвящен Году театра в России. Дети и взрослые с большим интересом делали театральные маски и с удовольствием позировали в них перед фотокамерой.

Это как раз тот случай, когда можно с уверенностью сказать, что искусство объединяет!