Актив отделения партии «Единая Россия» городского округа Жуковский и волонтеры «Молодой Гвардии» в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне провели субботник у памятников муниципалитета с целью осуществить необходимую уборку мемориалов.
В частности, сторонники Партии и активисты очистили памятники от мусора и пыли, а также убрали налет и привели в порядок прилегающую территорию.
«Уборка памятников города - важная часть заботы о культурном наследии нашей страны. Мемориалы отражают историю, память о выдающихся событиях и личностях, формируют облик города и его уникальную атмосферу. Однако под воздействием времени, погоды и человеческой деятельности они теряют свой первоначальный вид. Регулярная очистка памятников помогает сохранить их эстетическую ценность и продлить срок их существования», - сказала волонтер «Молодой Гвардии» Ярослава Тютерева.
Она добавила, что подобные мероприятия способствуют развитию городской инфраструктуры, а также привлечению широкого круга общественности к процессу благоустройства округа.