Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийных проектов «Новая школа» и «Локомотивы роста» партийцы совместно со сторонниками партии «Единая Россия» провели открытые уроки по безопасному интернету для старшеклассников жуковских школ .
07.02.2020, 17:05
2013 Просмотров

Школьники познакомились с понятиями кибербуллинг или виртуальное издевательство и фишинг или кража личных данных . 

Ученики были проинформированы о том, что использование «пиратского» программного обеспечения может привести к многим рискам: от потери данных к аккаунтам до блокировки устройства, где установлены не легальные программы.

«Мы рассказали ребятам о компьютерных вирусах и методах защиты от вредоносных программ, о сетях WI-FI, мобильном интернете и online играх. С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы»,- отметил председатель Совета сторонников Михаил Варданян.

«Совершенно правильно, что министерство просвещения РФ одобрило идею Общественной палаты и в школьные уроки по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) в ближайшее время включат раздел по киберзащите, что позволит привить детям правила поведения не только в реальном, но и в виртуальном пространстве. Причем, на уроках по кибербезопасности ребенку нужно не просто запрещать что-то делать, а объяснять, к чему это может привести»,- сказал депутат городского Совета депутатов , член фракции «Единая Россия» Игорь Марков .

#ЕРПроекты #ЕРЖуковский #ЕдинаяРоссия #Жуковский #ЖуковскийЕР #СторонникиЕР #Сторонники