Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат городского Совета депутатов Елена Меденцева организовала выставку работ учеников художественного отделения Жуковской детской школы искусств №1 «Образы памяти».
06.03.2020, 14:02
2053 Просмотров

Мероприятие, посвященное 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялось в рамках партпроекта «Культура малой Родины». 

Свои работы на суд зрителей представили юные художники от 10 до 16 лет. Экспозиция расположена на первом этаже школы искусств. Посетить выставку можно до 25 мая.

На открытии выставки Меденцева рассказала детям о том, как важно сохранять память о подвиге нашего народа.

«С каждым годом все дальше и дальше уходят от нас события тех страшных лет. Все меньше и меньше остается живых свидетелей великой битвы, которые ценой своей молодости, здоровья неимоверных усилий защитили не только Родину, но и весь мир от фашистского плена. Память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны бессмертна. К счастью, современным детям не знакомы все ужасы войны и о них они знают только по рассказам своих бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек и по историческим книгам и кинофильмам»,- отметила Елена Меденцева.