Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный проект "Локомотивы роста"
28.04.2020, 17:05
2055 Просмотров

В рамках партпроекта «Локомотивы роста» депутат городского Совета депутатов, член политсовета партии "Единая Россия" Игорь Марков в режиме ВКС обсудил с предпринимателями и депутатами фракции внесённые на заседании комиссии в Госдуме меры поддержки, такие как:

*Признание наиболее пострадавшими от коронавируса не отдельные отрасли экономики , а предприятия всех сфер экономической деятельности, у которых выручка за март-апрель текущего года упала более , чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года . А также , рассмотреть меры государственной поддержки , принятые в отношении субъектов МСП на некоммерческий сектор и субъекты социального предпринимательства .

* Также предлагается освободить от налога на имущество на текущий год организации , предоставляющие в аренду помещения , при условии предоставления 50-ти % скидки на период с 28.03.20-01.01.21 и рассрочки арендных платежей на срок до 6 месяцев для арендаторов в соответствии с утверждённым перечнем .

«Обсудили ряд вопросов , касающихся поддержки МСП. Надеюсь на скорейшее принятие и практическое применение, чтобы каждый предприниматель ощутил эту поддержку персонально»,-отметил Марков.