Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный проект «Локомотивы роста»
17.07.2020, 15:03
1803 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков провел рабочую встречу с руководителем проекта «Технопарк ЦАГИ» Дмитрием Чернышёвым в рамках партийных проектов «Локомотивы роста» и «Новая школа» .

Инновационный технологический центр создан с целью вовлечения молодых специалистов ФГУП «ЦАГИ», а также школьников, соискателей, студентов, аспирантов в научно-техническую и исследовательскую работу, их подготовки, переподготовки, передачи им накопленного специалистами практического опыта и знаний, для развития и использования творческого потенциала молодежи/но, технопарк ЦАГИ не только штаб-квартира для большого количества научных компаний-стартапов.

В центре также функционируют три регулярных кружка по авиамоделированию и один по судомоделированию.

«В основе программной деятельности Технопарка лежит поощрение поисковой и исследовательской активности, совместная проектно-исследовательская работа руководителей кружков, учащихся и наставников. Мы обсудили варианты возможного участия школьников города в проведении научных исследований, выполнении аналитических, прикладных и технологических работ. Замечательно, что у нас в городе существует такой проект!»- отметил Игорь Марков.