Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках Всемирного дня навыков молодежи Жуковское отделение Партии инициировало акцию «Мы направляем»
17.07.2020, 17:05
1904 Просмотров

В рамках Всемирного дня навыков молодежи Жуковское отделение Партии инициировало акцию «Мы направляем»

Цель акции помочь молодым людям понять к какой профессии они предрасположены, какими талантами обладают и в какой сфере им лучше начать своё развитие.

Главным спикером мероприятия был депутат городского Совета депутатов , руководитель фракции «Единая Россия» , председатель комиссии по вопросам социально-экономического развития, предпринимательства и инновационной политики, директор по развитию научно-производственного внедренческого предприятия «Техатом» Игорь Марков.

Он поделился со школьниками своей историей о выборе профессии, а также посоветовал отнестись к личному выбору со всей серьезностью. Основной темой встречи стало обсуждения жизни человека как «бизнес проекта». Школьники определили главные ресурсы человека – время и энергия, поговорили о значимости правильного целеполагания, а также задались вопросом – какими навыками должен обладать предприниматель.

В ходе беседы выяснилось, что многие ребята мечтают в будущем о бизнесе: печь торты, заниматься рекламой, переводами с иностранных языков, и уже делают первые шаги.

  «Самоопределение в жизни, наверное, ключевая составляющая успеха. При том успеха не только профессионального, но и личностного. Очень радует масштабность тем, затрагивающих интересы наших ребят . Это и профориентация, поступление в учреждения высшего образования, и такие глобальные аспекты, как социальная защита населения Подмосковья, развитие системы образования России в целом»,- отметил Игорь Марков.

Мероприятие прошло в рамках партпроектов "Локомотивы роста" и "Новая школа".