Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Интервью с волонтером
06.11.2020, 19:07
1647 Просмотров

В Жуковском продолжает работу Волонтерский штаб «Единой России» по оказанию помощи жителям в связи с пандемией коронавирусной инфекции. В составе волонтерского корпуса — члены и сторонники партии «Единая Россия», депутаты-единороссы, общественники, активные жители муниципалитета и представители «Молодой Гвардии Единой России».

Иван Ларцын – доброволец, который не остался равнодушным и пришел на помощь , рассказал почему решил вступить в штаб.

«Почему я стал волонтером? Я считаю, что волонтерская деятельность - очень важная и интересная составляющая часть жизни. Особенно во время этой ситуации в нашей стране.

Потому что особенно сейчас старшему поколению и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации нужна моя помощь.

Помощь, которую оказывают добровольцы разнообразна. От простой: вынести мусор или купить продукты по списку, к более сложной: погулять с собакой или приобрести рецептурные препараты,»- рассказал Иван.

Чаще всего встречаются заявки на приобретение лекарств . «Пенсионеры просят забрать из поликлиники рецепт и по нему приобрести в аптеке лекарства. После учебы я направляюсь сначала в поликлинику, а затем иногда в другой конец города - в аптеку. Но меня это совсем не тяготит . Я понимаю, что помогаю людям и это важно для меня,» - сказала доброволец.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Жуковском по телефону 8-901-590-98-38.