Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры продолжают помогать нуждающимся горожанам
13.11.2020, 12:12
1508 Просмотров


Волонтеры продолжают помогать нуждающимся горожанам. Сегодня, когда часть жуковчан находится на самоизоляции, это особенно важно.

Добровольные помощники ходят за покупками, выгуливают собак, получают льготные лекарства за тех, кто не может сделать этого самостоятельно, помогают в других бытовых делах.

Они ежедневно дежурят в транспорте, напоминают всем о необходимости соблюдения масочного режима и раздают средства индивидуальной защиты.

Кроме того, практически все волонтеры являются донорами и регулярно сдают кровь и ее компоненты для нуждающихся. А недавно стало известно, что 3 волонтёра из Жуковского подали заявки на участие в испытаниях новой вакцины от Covid-19.

Как рассказывают ребята, решение было принято не спонтанно.

«Мы постоянно контактируем с людьми из группы риска или заболевшими, поэтому нам вакцина очень нужна, — говорит один из добровольцев

волонтерского штаба «Единой России» Денис Грибанов. Сейчас мы ждем, когда наберётся необходимая группа и надеемся, что это произойдет уже в ближайшее время, ведь чем раньше будет доказана ее эффективность, тем больше людей можно будет защитить от вируса. Можно сколько угодно рассуждать о пользе или вреде вакцин, но тот факт, что многие инфекционные заболевания остались в прошлом именно благодаря вакцинации — неоспорим».