Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь Местного отделения партии "Единая Россия" Юрий Прохоров принял участие в научно-практической конференция
17.11.2020, 11:11
1484 Просмотров

"Сегодня на базе технопарка ЦАГИ прошла научно-практическая конференция по актуальным вопросам кооперации теоретических и практических знаний в области авиационной науки и бизнес-сферы. Изначально мы планировали мероприятие в очном формате, но из-за ситуации с коронавирусом пришлось провести его в онлайн-режиме.

Речь шла про современные методы неразрушающего контроля и анализа конструкций, аддитивные технологии, измерение аэродинамических характеристик и аэродинамику беспилотников. Эти и другие вопросы обсудили ученые, специалисты НИИ, разработчики, а также студенты и аспиранты вузов. Особыми гостями стали глава департамента инноваций и перспективных исследований Минобрнауки РФ Вадим Медведев, замминистра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Никита Иванов и гендиректор ЦАГИ Кирилл Сыпало.

Второй день конференции пройдет в формате бизнес-игры, которая позволит молодым участникам получить базовое понимание инновационного цикла, провести дистанционный эксперимент и разработать продукт. ⠀

Уверен, что участники мероприятия за два дня почерпнут для себя много новой информации, работа пройдет плодотворно, и подобные форумы мы проведем еще не один раз,"- отметил Юрий Прохоров.