Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
20 ноября - Всемирный день ребёнка
20.11.2020, 17:05
1466 Просмотров


Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков провёл тематический онлайн-приём.

Вопросы поступали от многодетных матерей, обеспокоенных сложившейся ситуацией с пандемией коронавируса . Их волновали сложности с вызовом врача на дом, записью на приём в поликлинику, наличие лекарственных средств в аптеках, дистанционное обучение, меры поддержки.

Были даны разъяснения о том, что записать ребёнка на приём к врачу можно при помощи сервиса единой "Электронной регистратуры" или по телефону горячей линии 8 800 550 50 30.

Депутат отметил, что лично держит на контроле вопрос наличия лекарственных средств в аптеках города - в нескольких аптеках города все противовирусные препараты и антибиотики есть в продаже, несмотря на повышенный спрос.

По вопросу дистанционного обучения Игорь Марков дал разъяснения, что в настоящее время на «удаленке» находятся колледжи и высшие учебные заведения. В тоже время, родители могут самостоятельно определять – есть ли необходимость переводить детей на обучение в онлайн-формате.

Отдельным пунктом депутат отметил, что до 05 декабря 2020 года ещё можно подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг Московской области для получения субсидии одному из родителей на каждого обучающегося из многодетной семьи.