Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры продолжают оказывать помощь жуковчанам
24.12.2020, 15:03
1493 Просмотров

Волонтерский штаб «Единой России» ежедневно оказывает помощь всем, кому рекомендовано оставаться дома - гражданам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями. Добровольцы доставляют продукты, лекарства, средства индивидуальной защиты.

 Руководитель партийного волонтерского штаба Денис Грибанов рассказал о работе волонтеров за этот период:

«В нашем штабе 27 добровольцев. С марта 2020 года по настоящее время мы реализуем проекты «Помоги соседу» и «Герои среди нас». В рамках этих проектов была оказана помощь 5 514 жителям г.о. Жуковский, из них: 3 173 человека получили продуктовые наборы, 717 получили медицинские наборы, для 1 370 человек была оказана помощь в покупке продуктов, 1 224 жителя получили помощь в оформлении и доставки льготных лекарств.

В рамках проекта «Свет в окне» мы оказываем помощь пожилым людям, инвалидам и лицам с ОВЗ в уборке помещений и мелком ремонте. Всего за 2020 год в рамках проекта помощь получили 19 человек.

14-15 ноября 2020 года наши волонтеры  принимали участие в оборудовании и подготовке для приёма пациентов с COVID-19 госпиталя в д. Островцы .

Также на постоянной основе волонтеры оказывают помощь приюту для животных «Эллина» : волонтеры проводят уборки, помогают на строительных работах на территории приюта, организуют акции по сбору корма для питомцев

Жуковчанин с ограниченными возможностями здоровья Алексей Ипатов поблагодарил волонтёров за помощь : «Я несколько раз обращался на горячую линию оперативного волонтёрского штаба партии «Единая Россия» с просьбами доставить продукты, медикаменты и за оказанием физической помощи. Ребята приезжают всегда быстро. Еще и морально поддержат. Спасибо им огромное за все!»

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в волонтерский штаб партии «Единая Россия» в Жуковском. Телефон: 8 901 590 9838