Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в возложении цветов к памятнику Николая Егоровича Жуковского в рамках партпроекта «Историческая память»
17.01.2021, 21:09
1431 Просмотров


В церемонии приняли участие глава города , секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Прохоров, руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов, члены Местного политсовета партии и представители «Молодой Гвардии»

Торжественное мероприятие приурочено к 174 годовщине со дня рождения отца русской авиации , выдающегося ученого, в честь которого был назван город Жуковский.

 «Каждый год в эту дату в рамках партпроекта «Историческая память» партийцы возлагают цветы к подножью памятника основоположнику аэродинамики. Приятно, что в торжественной церемонии приняли участие молодые активисты, знающие историю родного края и чтящие память Николая Егоровича.

Конечно, хотелось бы, чтобы молодежи на таких мероприятиях было как можно больше. Ведь именно сегодняшним мальчишкам и девчонкам предстоит развивать родной город и созидать в нем. Это невозможно сделать без опоры на историю и память о великих людях»,- отметил Юрий Прохоров.

«Ежегодно активисты Местного отделения Партии собираются у памятника Николаю Егоровичу, чтобы почтить его память и отдать дань уважения. Говоря о Жуковском, часто приходится произносить слово «первый»: он создал первую в мире аэродинамическую трубу, первую в России систему подготовки летчиков, первую аэродинамическую лабораторию и институт. Так, гениальный ученый обеспечил нашей стране лидирующее положение в области авиастроения»,- отметил Игорь Марков.