Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Крещенскую ночь жуковские единороссы дежурили в местах купания
19.01.2021, 13:01
1318 Просмотров


При проведении праздника партийцы совместно с волонтерами штаба партии «Единая Россия» и молодогвардейцами помогали обеспечивать безопасность в зоне, организованной для Крещенского купания

Иордань была организована на Москве-реке, около храма Иоанна Предтечи. На улице стоят настоящие крещенские морозы, но все желающие могли согреться горячим чаем. Помимо этого, здесь установили раздевалки. К иордани был оборудован удобный спуск, также организована подсветка дна.

 «Помощь в этот день просто необходима, ведь людей здесь собирается очень много, как тех, кто пришел окунуться в ледяную воду, так и желающих просто посмотреть, как это происходит. Окунуться в прорубь - это хорошо. Главное сделать это правильно. И в этом мы тоже помогаем, разъясняем, какие правила при этом необходимо соблюдать. После окунания предлагаем горячий чай»,- сказал волонтер штаба Партии Сергей Букотько.

«Поддержка проведения истинно христианских праздников, которые были и есть в России, является сохранением традиций исторического прошлого великого русского народа .Вместе с коллегами мы проверяли, как подходы к купелям очищены от снега и наледи, а также дежурили в Крещенскую ночь»,- отметил депутат городского Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Сергей Рязанов.

По сложившейся традиции, в праздник Крещения активисты местного отделение Партии принимают участие в массовых купаниях.

« С особым чувством окунулся сегодня в купель. В крещенской воде мы не просто «моржуем». Мы обновляемся духовно и телесно, получаем особый эмоциональный заряд на весь год. Всем землякам рекомендую не сидеть в святую ночь дома, а проводить её светло и радостно в кругу единомышленников», - считает Алексей Смирнов, член политсовета Местного отделения Партии.