Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция "Мой выбор"
07.02.2021, 21:09
1230 Просмотров

Сторонники партии «Единая Россия» в рамках акции «Мой выбор» организовали для воспитанников Общеобразовательной школы-интерната экскурсию и профориентационное мероприятие в музее ФГУП ЦАГИ.

Школьники получили много информации о том, как зарождалась авиация в России и о работе инженеров . Им показали подлинники теоретических работ самого Н.Е.Жуковского , модели современных гражданских самолетов и истребителей, макеты первых аэродинамических труб и модели ракет и искусственных спутников Земли.

Ребята задавали много вопросов о том где нужно учиться, чтобы потом работать на предприятии и узнали, что Центральный аэрогидродинамический институт предоставляет целевые места в известных технических вузах Москвы и Подмосковья. Студенты проходят практику в ведущем институте в сфере авиации, перенимают опыт у высококвалифицированных специалистов, а после окончания обучения трудоустраиваются.

« Жуковский с гордостью несет звание «Наукоград». Серия наших экскурсий в рамках акции «Мой выбор» поможет будущим маленьким ученым, авиаконструкторам и инженерам узнать о интересных и востребованных специальностях в городе» -отметил председатель Совета сторонников Местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Семилетов.

Напомним, что акция "Мой выбор" направлена на организацию различных мероприятий для старших школьников с целью формирования благоприятных условий для профориентации и обеспечения всей необходимой информацией для получения профильного образования.