Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели рейд по проверке кальянных в Жуковском на наличие в продаже «веселящего газа»
18.03.2021, 18:06
1189 Просмотров


В рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» члены Жуковского отделения партии «Единая Россия» во главе с руководителем фракции "Единая Россия" в городском Совете депутатов Игорем Марковым провели мониторинг соблюдения запрета на продажу и рекламу «веселящего газа» на территории города

Мониторинговая группа, в состав которой вошел также муниципальный куратор партпроекта «Народный контроль» Денис Грибанов ,проверила три городские кальянные, которые пользуются особой популярностью у молодежи.

Напомним, что с 1 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2020г. №472-ФЗ «Об ограничении оборота закиси азота в Российской Федерации». В рамках закона запрещается производство, изготовление, поставка, хранение, перевозка и пересылка закиси азота не для медицинского, промышленного или технического применения.

« Хочу напомнить , что употребление «шариков с веселящим газом» может быть опасным. В малых дозах закись азота используется в медицине и в промышленности. Но при прямом вдыхании она способна вызвать поражение головного мозга, гипоксию, аритмию и даже привести к летальному исходу, - сказал Игорь Марков.

Проверка определила, что закон заведениями соблюдается. Партийцы отметили, что мониторинг незаконного оборота веселящего газа на территории муниципалитета будет проходить на регулярной основе.