Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жуковские партийцы подарили билеты в театр детям, стоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних
30.03.2021, 10:10
1171 Просмотров


Активисты Местного отделения партии «Единая Россия» организовали посещение праздничных концертов, приуроченных к Международному дню театра для 28 детей с родителями. Более 10 семей смогли насладиться игрой актёров и посетить экскурсии в театральное закулисье

Благотворительная акция прошла в рамках реализации регионального партийного проекта «Культура малой Родины». 11 детей , стоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних с родителями посмотрели концерт «День театра» в экспериментальном музыкально-драматическом театре и 14 детей из малообеспеченных и многодетных семей с родителями приняли участие в праздничном мероприятии «Празднуем вместе» в городском драматическом театре «Стрела».

Перед концертами детям провели экскурсии , рассказали о создании театров, показали залы, где готовятся к спектаклю артисты, осветители, музыканты, комнаты, где хранятся костюмы. Благодарные зрителей насладились интересными музыкальными номерами, красивыми декорациями, прекрасными актерами, живой музыкой. После завершения концертов детей ждал очередной сюрприз - мастер-классы по актерскому мастерству.

«Роль театра в духовно-нравственном воспитании детей невозможно переоценить. Благотворительные акции и мероприятия, направленные на оказание детям помощи и поддержки очень важны. В этой связи мы регулярно организовываем культурные мероприятия нашим подопечным семьям», - сообщил председатель Совета сторонников Местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Семилетов.

Гости выразили слова признательности администрации театров и организаторам за предоставленную возможность культурного отдыха.

Отметим, что Жуковский театр «Стрела» является постоянным участником благотворительных акций партпроекта «Культура малой Родины», который направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.