Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Жуковском 29 апреля 2021 года в третий раз стартует ежегодная просветительская акция «Диктант Победы»
02.04.2021, 22:10
1155 Просмотров


Свои знания о Великой Отечественной войне жители города смогут проверить на 3 площадках: в МОУ Гимназии №1, в МОУ СОШ №13 и в МОУ Лицее №14!

Напомним, что «Диктант Победы» – международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Главная цель акции - отстоять непоколебимость исторической правды, сформировать у молодого поколения твердые знания о Великой Отечественной войне, значении победы советского народа над фашистской Германией.

Руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков отметил актуальность проведения диктанта на знание военных событий, и рассказал, почему жуковчанам важно принять участие в «Диктанте Победы».

«Проведение федеральной исторической акции «Диктант Победы» — актуально, своевременно и необходимо для современного общества. Весьма насущной остается потребность в восстановлении исторической памяти, необходимость в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и служения Отчизне. Призываю проверить точность своих знаний, ведь за этими историческими датами и событиями кроется огромная сила и воля нашего народа», – сказал Игорь Марков.

Принять участие в испытании смогут все желающие, пройдя регистрацию на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.