Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Юрий Прохоров прокомментировал обращение Андрея Воробьева к жителям Московской области
04.05.2021, 00:12
1014 Просмотров

Губернатор Андрей Воробьев выступил с ежегодным отчетом. Одна из главных тем - здравоохранение и, конечно же, вакцинации от коронавируса.

Секретарь  отделения партии "Единая Россия" в Жуковском Юрий Прохоров прокомментировал  обращение Андрея Воробьева к жителям Московской области:

"В Жуковском организовано 4 пункта вакцинации и на данный момент первый компонент прививки получили 10 820 человек, второй – 7 978 жителей.

Губернатор рассказал об обновлении парка машин скорой помощи. В этом году область купила 167 новых автомобилей, пять из них передали Жуковскому. Все они оснащены самым современным оборудованием.

Главным прорывом прошлого года в сфере транспорта и дорог стала ЦКАД – самая большая скоростная кольцевая дорога в Европе. Также важным проектом является система МЦД: сейчас, как отметил Андрей Воробьев, делается все, чтобы построить МЦД-3, который пройдет от Раменского через Жуковский до Химок.

Еще одна тема - строительство тротуаров. В нашем городе в этом году в рамках ремонта дорог тротуары заменят на улицах Нижегородская, Спасателей, Серова, Школьная и Молодежная.

Традиционно непростая сфера – это ЖКХ. Но необходимо продолжать наводить порядок и в этом направлении. Одна из задач – замена лифтов. В Жуковском с начала года заменено 7 лифтов, 13 планируется заменить до конца года.

Еще одна задача в сфере ЖКХ – это чистая вода. В городе, как я писал ранее, проводится реконструкция ВЗУ № 5. Эта работа позволит значительно улучшить качество воды для более чем 20 тысяч жителей улиц Баженова, Лацкова, Келдыша, Макаревского, Федотова, Солнечная, Гагарина, Гудкова.

Доклад губернатора назывался «Перемены. То, что волнует людей». Мы будем стараться и дальше идти только вперед, менять наш город к лучшему, учитывая мнение, пожелания и потребности жителей".