Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партпроект «Единая страна – доступная среда»
30.05.2021, 11:11
1029 Просмотров

Партийцы Жуковского совместно с Антоном Тарасовым – инвалидом первой группы, провели рейд проверки доступности магазинов города и уличной инфраструктуры для маломобильных граждан

В рейде в рамках партпроектов «Единая страна – доступная среда» и «Свет в окне» приняли участие кандидат в депутаты Московской областной Думы Юлия Молоткова и руководитель местной общественной приемной Партии Сергей Букотько.

Отметим, что в ходе одного из приемов в общественной приёмной партии «Единая Россия» поступила жалоба от пожилой местной жительницы на отсутствие безбарьерной среды в городских магазинах «Магнит» и «Верный».

В ходе проверки пяти городских магазинов выяснилось, что в четырех из них входные группы не оборудованы приспособлениями для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных категорий граждан.

Напомним, что общественные здания и сооружения должны быть оборудованы пандусами, кнопкой вызова помощи, специальной тактильной плиткой для передвижения слабовидящих людей, перилами.

«Мы увидели недочёты, о которых нам сообщила пожилая жительница в ходе приёма и проинформировали соответствующие службы. Мы планируем и дальше держать на партийном контроле вопрос безбарьерного, комфортного и удобного передвижения людей с повышенными потребностями к общественно-важным объектам», — сказала Юлия Молоткова .

Партийный проект «Единая страна — доступная среда» реализуется на территории города Жуковский, в его рамках проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с повышенными потребностями, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.

#ЕРЖуковский #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #ЕДСР