Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В первый день выборов в Жуковском проголосовало более 17 тысяч избирателей
19.09.2021, 15:03
659 Просмотров
В первый день выборов явка в Жуковском составила 23%. Всего проголосовало 17 162 избирателя.
Уже к 15:00 на избирательные участки города пришло 10356 жуковчан или более 14% от общего числа избирателей в Жуковском. При этом самым посещаемым стал избирательный участок №3761 на улице Наркомвод. На нём проголосовали 34.72% граждан от общего числа внесенных в списки избирателей.
А глава города, секретарь местного отделения Партии  Юрий Прохоров, который проверил, как проходит первый день голосования в Госдуму и Мособолдуму, сообщил, что жители идут голосовать активно. «Все в штатном режиме, жители идут голосовать активно», — написал он на своей странице в социальной сети Facebook.
«На всех избирательных участках в авиаграде строго следят за соблюдением мер безопасности. Всем голосующим выдаются медицинские маски, перчатки и одноразовые ручки для заполнения бланков. Во всех помещениях регулярно проводится дезинфекция, везде установлены дозаторы с антисептиками, на полу нанесена разметка для соблюдения дистанции в 1,5-2 метра. При входе на каждый участок всем измеряют температуру бесконтактным термометром», — в свою очередь пояснил руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков, который также проверил работу УИКов.