Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный проект «Культура малой Родины» .
09.08.2019, 16:04
2270 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» депутат Совета депутатов городского округа Жуковский, член Фракции «Единая Россия» , директор детской школы искусств № 1 Елена Меденцева провела экскурсию по Жуковской детской школе искусств №1.

При встрече с жуковчанами Меденцева рассказала о направлениях обучения детей и подростков в сфере культуры и искусства, о профессиональной ориентации подростков в этом направлении, о профессиях, которые выбирают выпускники ЖДШИ №1, о культурно – просветительских мероприятиях и концертах, которые проходят в школе искусств.

Партийцы и гости школы прошли по новым отремонтированным классам, посмотрели хоровой, оркестровый, хореографический и театральный классы, концертный зал, выставку работ учеников художественного отделения школы, заглянули в класс для самых маленьких, где учатся дети с 3 лет.

« Школа искусств старейшее учреждение культуры наукограда Жуковский. В 2019 году исполнится 67 лет. Жуковская Детская Школа Искусств №1 вошла в ТОП - 100 лучших образовательных учреждений России и стала лауреатом в номинации "Детская школа искусств» – в 2016, 2017 годах. Ученики школы - победители многих престижных российских и зарубежных конкурсов и фестивалей. В 2014 году на базе школы был открыт Образовательный центр Юрия Башмета. Индивидуальное обучение и поддержка одарённых детей- это приоритетные направления школы в работе с учениками.

Наша школа участник уникального Международного фортепианного фестиваля «Подмосковные вечера искусств» под руководством заслуженного артиста России Юрия Богданова, ежегодно школа собирает сотни любителей фортепианной музыки.

Школа инициатор и организатор крупных зональных и областных конкурсов таких, как «Семейный камертон», «Ансамблевое музицирование», «Хвала гитаре», «Хоровой калейдоскоп», Фестиваль вокальной джазовой музыки. В рамках Филармонии проводится до 70-ти концертов и 20-ти выставок в год. Всего в этом году именная стипендия Губернатора Московской области присуждена 67 ученикам наукограда Жуковский, из них 50 человек отмечены за достижения в области науки, 17 детей- за успехи в области искусства и спорта. Больше всего стипендиатов в области искусства – 10 человек – учатся в Жуковской детской школе искусств №1»,-рассказала Елена Меденцева.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

«В рамках проекта «Культура малой Родины» подобные встречи будут проходить регулярно»,- отметила Елена Меденцева.