Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жуковские партийцы приняли участие в организации «Бала Олимпийцев» в рамках парпроекта «Детский спорт»
22.12.2021, 17:05
810 Просмотров


Руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков вручил награды юным спортсменам, ставшим в этом году победителями и призерами всероссийских соревнований по легкой атлетике

В соревновании, которое прошло в Центре спорта «Метеор», приняли участие 200 спортсменов из Жуковского и других городов Подмосковья. Гостями мероприятия стали титулованные легкоатлеты, в том числе олимпийские чемпионы, победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

«Вот уже более тридцати лет юные атлеты из Подмосковья и других городов России приезжают в Жуковский помериться силами в различных легкоатлетических дисциплинах, таких как забеги на 30, 300 и 600 метров, прыжки в длину, тройной прыжок, ходьба и эстафета. Именно из таких соревнований появляются наши олимпийские чемпионы. К тому же это хороший смотр – кто, каких результатов достиг в этом году. Для ребят это отличная мотивация»,- сообщил Игорь Марков.

Старт балу олимпийцев дал жуковчанин, олимпийский чемпион в беге на 800 метров, победитель мировых и европейских первенств, главный тренер России по легкой атлетике, член партии «Единая Россия» Юрий Борзаковский.

«Не зря же наш Жуковский называют «колыбелью чемпионов в легкой атлетики». Здесь работают очень грамотные, хорошие тренеры, специалисты своего дела, – сказал главный тренер России по легкой атлетике, член партии «Единая Россия» Юрий Борзаковский. – Что касается спортсменов, несмотря на пандемию, ребята продолжают тренировочный процесс, показывают высокие результаты. Собственно, это мы и увидели сегодня».

Успехи юных легкоатлетов отметил и глава Жуковского, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Прохоров. «Ребята большие молодцы! Желаю, чтобы и дальше они так же были преданы спорту, улучшали свои результаты и всегда двигались только вперед. Удачи и новых побед», – добавил к вышесказанным словам Юрий Прохоров.