Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Жуковском отметили 175-ю годовщину со дня рождения отца российской авиации
18.01.2022, 20:08
476 Просмотров


Сегодня, 17 января, исполнилось 175 лет со дня рождения Николая Егоровича Жуковского

Партийцы приняли участие в торжественном возложении цветов к его памятнику в рамках партпроекта «Историческая память».

В церемонии приняли участие глава города , секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Прохоров, городские депутаты, представители «Молодой Гвардии», общественной палаты и сотрудники городских предприятий.

«Именно Николай Егорович является создателем Центрального аэрогидродинамического института, с которого началась история Жуковского. Ежегодно 17 января мы собираемся у памятника Николаю Егоровичу, чтобы почтить его память и отдать дань уважения этому великому человеку», - отметил Юрий Прохоров.

«Каждый год в эту дату партийцы возлагают цветы к подножью памятника основоположнику аэродинамики. Приятно, что в торжественной церемонии приняли участие молодые ребята, знающие историю родного края и чтящие память Николая Егоровича.

Конечно, хотелось бы, чтобы молодежи на таких мероприятиях было как можно больше. Ведь именно сегодняшним мальчишкам и девчонкам предстоит развивать родной город и созидать в нем. Это невозможно сделать без опоры на историю и память о великих людях»,- отметил руководитель фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов Игорь Марков.